- В жаркую погоду даю растениям много воды, а пройдет пару дней – гряды снова сухие. Соседка говорит, что поливать надо до уровня корней – тогда все будет в порядке. А как его определить?
С. Залужная, Петриков
В жаркие летние дни растения особенно нуждаются в поливе. Даже после, казалось бы, сильного, но непродолжительного дождя необходимое количество воды может не дойти до растения – в жару влага быстро испаряется с поверхности почвы. Особенно чувствительны молодые посадки этого года.
Как известно, для хорошего полива газона земля должна увлажниться на глубину 10–15 см, а для многолетних растений – не менее чем на 20–30 см. Поэтому летом растениям необходим дополнительный полив. Здесь есть свои тонкости. Поливать нужно обильно, но не часто. А чтобы побеги успели созреть до холодов и не погибнуть во время заморозков, с середины лета следует полив ограничить, но обязательно полить, например, деревья примерно за пару недель до сбора урожая.
Как вырастить на даче пионы?
Можно ли есть ягоды прямо с куста в лесу или на даче?
Как дольше сохранить свежие огурцы?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть