Главным принципом предстоящей вакцинации от коронавируса в республике будет добровольность.
Об этом 25 декабря сообщил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время посещения Городской клинической детской инфекционной клинической больницы Минска.
Александр Лукашенко рассказал о планах использовать в Беларуси пять-шесть вакцин различных производителей.
«Чтобы не было критики с вашей стороны. И не только критики. Никто же не знает, какая вакцина лучше, какая – хуже. Мы планируем еще пять-шесть вакцин привезти в Беларусь. В зависимости того, как договоримся, сейчас это дефицит большой. Попробуем и сравним», - цитирует слова Лукашенко «СБ. Беларусь сегодня».
По словам Лукашенко, одними из первых привьют врачей.
«Захотите - вакцинируйтесь, не захотите - никого заставлять не будем. Решайте сами», - отметил Лукашенко.
Напомним, что Беларусь стала первой зарубежной страной, в которой прошли клинические исследования российской вакцины "Спутник V". Результаты исследований признаны положительными.
Верить в лучшее. Как вылечилась от коронавируса 90-летняя могилевчанка
В Беларуси третью неделю фиксируют почти 2 тыс. случаев COVID-19 в сутки
Минздрав: к лету 1,2 млн белорусов планируют вакцинировать от COVID-19
Прототип белорусской вакцины может появиться к концу 2021 – середине 2022 г
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть