Об этом сообщил председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков.
Сейчас проводятся активные исследования, изучается зарубежный опыт.
«Мы предполагаем, что сможем выйти на прототип нашей белорусской вакцины к концу 2021 года - середине 2022-го. Дальше пройдут клинические и доклинические испытания», - цитирует БЕЛТА председателя Президиума НАН.
Cоздана рабочая группа по разработке отечественной вакцины. Туда входят 15 человек. Это ученые НАН и учреждений Министерства здравоохранения.
Гусаков уточнил, что пока работы проводятся на имеющемся оборудовании Академии наук, но в последующем планируется создание специализированной лаборатории.
Ожидается разработка и утверждение на уровне президента комплексной программы по разработке отечественной вакцины от коронавируса.
            
		        
                                                Лукашенко: каждый белорус получит свободный доступ к вакцине от COVID-19                    
                                                Когда начнется массовая вакцинация от коронавируса в Беларуси?                    
                                                Белорусов начнут прививать от коронавируса COVID-19 в январе 2021 года                    
                                                Названы регионы Беларуси, которые вышли на плато по COVID-19                    
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть