В Минске за январь-февраль 2023 года введены в эксплуатацию 711 квартир, или 39,4 тыс. квадратных метров общей площади жилья. Такие данные приводит Главное статистическое управление Минска.
Более 42% общего объема жилья пришлось на очередников, для них ввели в эксплуатацию 16,6 тыс. квадратных метров общей площади. На долю тех, кто строит жилье с господдержкой, пришлось 37,5% общего объема ввода жилья (14,8 тыс. метров квадратных общей площади).
Объем общей площади индивидуальных жилых домов, построенных в январе-феврале 2023 года в Минске, составил 2,2 тыс. метров квадратных (5,5% общего объема ввода).
В Беларуси более 26 тыс. семей улучшили жилищные условия в 2022 году
Деньги – в бетон? Что происходит на белорусском рынке недвижимости?
В Беларуси могут начать выдавать кредиты на покупку деревянных домов
Какой налог надо заплатить за сдачу жилья?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть