Приготовить пасхальный кулич из 1 кг муки обойдется белорусам в 2024 году в 21,6 руб. Такие расчеты привели в Национальном статистическом комитете (Белстат).
Новость по теме
Пасхальные выставки-ярмарки пройдут в Минске 3 и 4 мая
В комитете уточнили, что ингредиенты рассчитаны на 3-4 кулича. В рецепт входят 1 кг муки, 1,5 стакана молока, 6 яиц, 300 г сливочного масла, 1,5-2 стакана сахара, 40-50 г свежих дрожжей или 1 упаковка сухих дрожжей, 3/4 чайной ложки соли, 150 г изюма, 100 г миндаля, 5-6 зерен кардамона или цедра 2 апельсинов. Для глазури потребуется 1 стакан сахара, 1 стакан воды и два яичных белка.
Православные верующие отметят Светлое Воскресение Христово - Пасху - в предстоящее воскресенье, 5 мая. Кулич – один из главных символов праздника.
Пасхальные выставки-ярмарки пройдут в Минске 3 и 4 мая
Гигиенисты напомнили о правилах безопасности при готовке пасхальных блюд
Страстная седмица-2024. Что обязательно нужно сделать до Пасхи
Как правильно питаться после соблюдения поста?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть