2274

«Лидское» презентовало новый продукт

«Australian bitter – это светлое пиво, сваренное по технологии «сухого охмеления», или «dry hopping». В состав напитка входит 4 ингредиента: вода из артезианского источника, расположенного на территории предприятия, солод, дрожжи и хмель, который привезли специально из Австралии», – рассказал пивовар ОАО «Лидское пиво» Олег МАЛАХОВ.

Ингредиент из Австралии был доставлен в ограниченном количестве. Дело в том, что урожай австралийского хмеля в текущем году небольшой. Поэтому пиво выйдет ограниченной партией. При этом, как отметил генеральный директор ОАО «Лидское пиво» Аудриус МИКШИС, экспорт Australian bitter не планируется, а вся партия будет реализована в Беларуси. Следующая партия будет сварена в 2016 году.

Справка «АиФ»

Крафтовое пиво – продукт, который производится небольшими партиями. При его изготовлении обычно используются как традиционные, так и экспериментальные ингредиенты. Фирменным знаком такого пива являются инновации.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно