2397

В Лиде будут варить пиво «Warsteiner»

 

Сегодня ОАО «Лидское пиво» является третьим заводом в мире (после российского и аргентинского), который производит это пиво по лицензии.

В течение 2013 года Warsteiner International GK вел подготовку завода ОАО «Лидское пиво» к производству: изучались мощности белорусского предприятия, 9 месяцев осуществлялась подготовка завода к варке и розлива нового продукта. В производства немецкого пива премиум-класса Warsteiner инвестировал около 1 млн евро в развитие оборудования. При производстве пива используются как белорусские, так и немецкие ингредиенты.

Пивоварня Warsteiner – основатель премиальной категории пива в Германии. Как рассказал Хэнк ВЕЛИНГА, региональный директор по продажам Warsteiner, вот уже 260 лет девять поколений подряд варят пиво по семейному рецепту. «Наша компания основательно подходит к выбору своих стратегических партнеров: кроме соответствия технологическим требованиям, большое внимание уделяется репутационным показателям. Мы уверены, что наше сотрудничество с ОАО «Лидское пиво» будет взаимовыгодным и долгосрочным», –  отметил Хэнк Велинга.

ОАО «Лидское пиво» планирует реализовать 450 тыс. литров Warsteiner в 2014 году. Рекомендуемая цена – 22-23 тыс. белорусских рублей.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно