9380

Законно ли продавать свои овощи-фрукты возле дома или у дороги?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 45. «Тайный» сервис 09/11/2021
  • В этом году на даче богатый урожай тыквы, кабачков. На рынок мне, человеку пожилому, ездить тяжело, чтобы продать излишки. Можно ли, например, продать товар людям у магазина или возле своего дома? Я вижу, что некоторые так и делают… С. Сметанникова, Минск

Нет. Продавать свою продукцию на улице, около магазина, в сквере и других общественных местах, которые не определены местными властями в качестве места для торговли, запрещено.

Согласно ст. 13.11 Кодекса об административных правонарушениях за это предусмотрен штраф в размере до трех базовых величин (до 87 руб.).

Но продавать свою продукцию можно законно на официальных рынках и ярмарках. Правда, для этого необходимо иметь справку об имеющемся у вас земельном участке, также надо предоставить свой товар на анализ в лабораторию на рынке.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно