313

Продлят ли отпуск за свой счет, если один из его дней выпадает на 8 марта?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 9. На поводке у паводка 27/02/2024
  • Взяла отпуск за свой счет. Один из его дней выпадает на 8 марта. Продлят ли в связи с этим отпуск?

А. Баранова, Минск

Не продлят. Как пояснила юрист Юлия БОРИСЕНКО, согласно ст. 151 Трудового кодекса государственные праздники и праздничные дни, которые приходятся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Но это правило касается только трудового отпуска. Поэтому, например, если берете 10 дней отпуска без сохранения зарплаты (или по-простому «за свой счет») с 4 марта и на этот период попадает Международный женский день (8 марта), то на вас это никак не влияет, вам надо приступить к работе 14 марта.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно