- На пляже женщина рядом с нами решила загорать топлес — сняла верх купальника. Я сделала ей замечание, но та сказала, мол, ничего противозаконного в этом нет. Получается, что на пляже, где и дети, и мужья, можно лежать голой и по закону тебе ничего за это не будет? А. Барановская, Минск
«В законодательстве действительно нет прямого запрета на загар в обнаженном виде, — рассказывает юрист Виктория МОЖЕЙКО. — Однако если отдыхающих на пляже людей смущает обнаженный человек, то они могут обратиться в милицию, и данную ситуацию квалифицируют как умышленные действия, нарушающие общественный порядок, спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу. Загорание в обнаженном виде будет расценено как мелкое хулиганство».
В Гродно две девушки заснули на пляже и получили 40% ожогов тела
8 правил загара. Как побывать на пляже без вреда для здоровья
ГУВД Минска: штраф за распитие алкоголя на пляже составляет до 256 рублей
На городском пляже. За что можно получить штраф
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть