1784

Можно ли вернуть товар, если он приобретен по акции или в кредит?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 19. Дачный «бум» 12/05/2020
  • Можно ли вернуть товар, если он приобретен по акции, в кредит или в рассрочку? Г. Еланский, Бобруйск

Как рассказала главный специалист отдела, уполномоченный по защите прав потребителей Управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома Наталья Николаевна ПЕТУХОВА, в соответствии со статьей 28 Закона «О защите прав потребителей» покупатель имеет право вернуть вещь в течение 14 дней после ее покупки.

Не имеет значения, купили ли вы товар по акции, взяли в кредит или в рассрочку, - вам обязаны вернуть деньги.

Если товар был приобретен в кредит - вы обращаетесь к продавцу и расторгаете договор о купле/продаже. Закон не говорит ни о каких ограничениях в данном случае.

Но следует отметить, что изделия, уцененные в связи с выявленными недостатками или бывшие в употреблении, обмену и возврату не подлежат.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых