4867

Можно ли получить справку о доходах по почте?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 06. Куда технический прогресс ведет наш мир 07/02/2017
  • Переехал жить в другой город. Понадобилась справка о зарплате с предыдущего места работы. Можно ли получить ее по почте? Виктор, Минск

Согласно ст. 51 Трудового кодекса Республики Беларусь наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о месте работы, предусмотренные законодательством.

При этом форма справки не относится к категории бланков строгой отчетности, поэтому может быть выслана почтой. Однако наниматель вправе решать сам, выслать ли справку по почте. Чаще всего ее можно получить, только предъявив паспорт в бухгалтерии по месту нахождения организации.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно