884

Как вернуть билет за отмененный концерт или шоу?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 22. «Оценка» для водителя 02/06/2020

 

  • В начале года приобрела билет на концерт, а сегодня узнала, что мероприятие отменили из-за пандемии. Могу ли я получить потраченные деньги обратно? Д. Речная, Минск

Да, разумеется вы можете вернуть свои деньги. Поясняет юрист Александр ЖУК: «Это возможно в случаях, установленных п. 6 ст. 217 Кодекса о культуре, таких как отмена мероприятия, изменение состава участников (выступающих), времени или места проведения, замена другим мероприятием.

Возвращают полную стоимость билета в течение 7 дней с даты подачи заявления (в кассе, на сайте или в офисе организатора). Но не вернут средства, потраченные на сервисный сбор, бронирование и доставку билета. Некоторые организации переносят мероприятия, и тогда можно пройти по старому билету.

Напомню, что всегда можно сдать билет независимо от причины, но не позднее чем за 1 календарный день. Например, если концерт 23 июня, то билет можно сдать до 21 июня включительно. В этом случае вернут не менее 75% стоимости билета».

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых