- Муж очень любит борщ. Но сколько бы я его ни варила, не получается добиться яркого красного цвета. В чём может быть причина? Ю. Михайлова, Борисов
«Добавьте какой-нибудь кислый ингредиент в суп – хорошо подойдет уксус, сок лимона, рассол от томатов или квашеной капусты, – советует шеф-повар, эксперт белорусской и славянской кухни, историк кулинарии Елена МИКУЛЬЧИК. – По возможности используйте свежую свёклу: овощ урожая текущего года даст более насыщенный оттенок, чем урожая предыдущих лет.
Ещё один способ сделать борщ краснее – добавить свекольный сок. Для этого в процессе приготовления супа часть свёклы нарежьте соломкой или натрите, а ещё одну часть отправьте в соковыжималку. Вместе с заправкой в бульон влейте сок. Кстати, добавлять свёклу в суп нужно в самую последнюю очередь. После того, как борщ закипит, сразу же выключайте, так как чем дольше варится свёкла, тем светлее становится окрас бульона».
Зелёная кухня. Телеведущая о летних блюдах и личных рецептах
Как готовить рис, чтобы он получился рассыпчатым?
Аппетитная трапеза. Как сервировать стол дома не хуже, чем в ресторане
Быстро, легко, вкусно. Кулинарные хитрости для новогоднего стола
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть