5966

Если не поделили отчий дом?

№ 14 от 31 марта 2015 года 31/03/2015

Отвечает Игорь КРЮЧКОВ, партнер адвокатского бюро «Адвокат Альянс»:

- В соответствии со ст. 1071 ГК РБ наследство может быть принято в течении 6 месяцев со дня открытия наследства. Для этого необходимо обратиться с заявлением к нотариусу либо фактически вступить во владение или управление наследственным имуществом.

В случае если вы фактически вступили во владение или управление наследственным имуществом (например, приняли меры к сохранению имущества, выплатили долги наследодателя, произвели расходы на содержание этого имущества), не имеет значения, приняли ли вы имущество целиком или частично, - вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о признании права собственности на долю, признании недействительным свидетельства о праве на наследство, государственной регистрации перехода права собственности.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно