6056

Чем подарок отличается от совместно нажитого имущества?

№ 23 от 4 июня 2014 года 04/06/2014

Отвечает Игорь КРЮЧКОВ, управляющий партнер адвокатского бюро «Адвокат Альянс»:

- В соответствии со ст. 26 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье имущество одного из супругов, полученное в дар, является его собственностью и не считается совместно нажитым имуществом. Если вы подарите сыну дом, невестка не будет иметь права собственности на этот дом, но она сохранит право проживания на данной жилплощади.  Однако если после дарения сын и его супруга за счет общего имущества или имущества невестки произведут вложения, значительно увеличивающие стоимость дома, то это жилое помещение в соответствии с ст. 259 Гражданского кодекса может быть признанным совместно нажитым.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых