1987

Есть ли таланты в сборной Беларуси по художественной гимнастике?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 19 10/05/2017
  • В «АиФ» №15 в материале «Кто придет на смену Домрачевой и Азаренко?» были выделены перспективные молодые спортсмены в разных видах спорта. А есть ли такие таланты в нашей сборной по художественной гимнастике? Р. Боброва, Гродно

Одна из самых перспективных белорусских граций – 15-летняя Алина Горносько. В конце апреля молодая спортсменка впервые стала призером этапа Кубка мира. Алина Горносько завоевала две бронзовые награды в Баку в упражнениях с обручем и лентой. В упражнении с мячом белоруска стала четвертой, а с булавами – пятой. Также спортсменка остановилась в шаге от пьедестала в многоборье.

Среди достижений Алины Горносько особо выделяются звание чемпионки Европы среди юниоров в групповых упражнениях в 2015 году, а также призовое место на чемпионате Европы среди юниоров в индивидуальном первенстве в 2016 году.