543

В Минске открывается этап Кубка мира по художественной гимнастике

Около 200 граций из 32 стран примут участие в этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске. Соревнования пройдут во Дворце художественной гимнастики с 16 по 18 августа.

Как сообщили в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики, белорусскую сборную на турнире в индивидуальных видах представят Екатерина Галкина и Анастасия Салос. Выступит также команда в групповых упражнениях: Анастасия Рыбакова, Карина Ермоленко, Арина Цицилина, Анна Швайба, Анна Гайдукевич и Арина Сущинская.

Ожидается, что на турнир в Минск приедут такие сильные спортсменки, как россиянки Дина и Арина Аверины, израильтянка Линой Ашрам, болгарки Невиана Владинова и Боряна Калейн, итальянки Милена Бальдассари и Александра Аджиурджиукулезе, японка Кахо Минагава, украинка Влада Никольченко.

«Олимпийские игры все ближе. Наш этап поможет Екатерине Галкиной и Анастасии Салос (а запасными будут Алина Горносько и Юлия Евчик) проверить свои силы, увидеть, что исправить, приехать на Чемпионат мира в Баку и завоевать лицензии в Токио», – обрисовала задачу для спортсменок главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Ирина ЛЕПАРСКАЯ.

Чемпионат мира по художественной гимнастике-2019 пройдет в Азербайджане с 16 по 22 сентября.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно