572

Действителен ли подарочный сертификат без кассового чека?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 39. Когда появятся таблетки от старости 28/09/2021
  • В подарочном сертификате, который мне подарили, указано, что он без чека недействителен. Это так или нет? Если да, то где получить чек? В. Красуцкая, Минск

Это не так. Требовать у потребителя кассовый чек к подарочному сертификату неправомерно. Как объяснили в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли, согласно п. 4 «Положения о порядке и условиях реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) по подарочному сертификату или иному подобному документу» недопустимо продавцу ограничивать возможности покупателя, в частности требовать подтверждения оплаты сертификата.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых