6464

Продлевается ли гарантия на бытовую технику после ремонта?

№ 41 от 6 октября 2015 года 06/10/2015

Согласно Закону о защите прав потребителей потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если продавец не предупредил о его недостатках, вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара. Но зачастую продавец скрывает свою обязанность продлить гарантию и утверждает, что должна истечь «старая гарантия».

В соответствии с частью 3 статьи 22 Закона в случае безвозмездного устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня предъявления потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно