Как рассказал «АиФ» юрист Иван ЛАДЫГА, в положении об общежитиях, которое утверждено Постановлением Совета министров Республики Беларусь от 05.04.2013 г. №269, вопрос содержания кошек или собак не регламентирован. Основания выселения из общежития определены пунктами 61-69 «Положения об общежитиях». Например, вас могут выселить в случаях, если у вас появится свое жилье по истечении трех месяцев после его приобретения, если вы полгода не уплачиваете коммунальных платежей, или не вносите платы за общежитие и т.д. Выселение из общежития за содержание в нем кота не предусмотрено никаким нормативным правовым документом, поэтому угрозы коменданта в данном случае необоснованны.
Более того, вы вправе содержать еще одного кота и двух собак. Правда, при этом вы обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила содержания животных, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения питомцами общедоступных мест.
Как грамотно арендовать помещение
Как не прогадать с приобретением квартиры на вторичном рынке. Советы эксперта
Минюст лишил лицензии агентство недвижимости «Статус риэлт»
Исполнение без сомнения. Как взыскать долг в бесспорном порядке
Командировка. Новые правила оплаты
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть