8861

…Могут ли детей учить уголовники?

№ 47 от 23 ноября 2011 года 23/11/2011

- Согласно статье 51 Кодекса Республики Беларусь об образовании, педагогическую деятельность не могут осуществлять лица, лишенные права заниматься педагогической деятельностью; имеющие судимость; признанные недееспособными или ограниченно дееспособными; не имеющие права заниматься педагогической деятельностью в случаях, предусмотренных законодательными актами.

При возникновении после 1 сентября 2011 года, со времени вступления в силу Кодекса Республики Беларусь об образовании, обстоятельств, препятствующих ее осуществлению, педагогическая деятельность подобных лиц прекращается в соответствии с законодательством, - сообщил «АиФ» Анатолий КУЧИНСКИЙ, начальник информационно-аналитического управления Министерства образования Республики Беларусь.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно