Специалисты обнаружили портрет неизвестной женщины, скрытый под верхним слоем картины испанского художника Пабло Пикассо. Об этом сообщает телеканал CNN.
Уточняется, что при помощи инфракрасного и рентгеновского сканирования под «Портретом Матео Фернандеса де Сото» найден образ девушки. Исследование проводилось в рамках подготовки к предстоящей выставке в художественной галерее Курто в Лондоне.
По словам замдиректора Галереи Курто Барнаби Райта, портрет женщины «буквально возник на глазах». При этом эксперты подозревали, что под изображением скульптора есть что-то еще, так как были заметны мазки, не относящиеся к готовой картине. Личность женщины, изображенной на нижнем слое картины, на данный момент установить не удалось.
По словам Барнаби Райта, она могла быть моделью, которая позировала Пикассо, либо его возлюбленной или подругой. По версии специалистов, Пикассо начал работу над портретом этой женщины в Париже, где в начале своего творческого пути создал несколько похожих работ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть