2286

Второе «серебро». Результаты выступления белорусов на Играх-2022 14 февраля

Сюжет Олимпийские игры-2022 в Пекине.

«АиФ» представляет результаты белорусских спортсменов на зимних Олимпийских играх-2022 в Китае. 14 февраля наши атлеты приняли участие в одном виде программы, который стал медальным для сборной Беларуси.

Серебряную награду в лыжной акробатике фристайла в женских соревнованиях завоевала Анна Гуськова. В суперфинале наша спортсменка получила от судей за свой прыжок 107,95 баллов и лишь немного уступила китаянке Ксю Ментао (108,61), завоевавшей «золото». Третьей стала американка Мэган Ник (93,76).

Стоит также отметить результат 17-летней белоруски Анастасии Андрияновой. Юная спортсменка на своей дебютной Олимпиаде сумела пробиться в финал, в который попадали 12 лучших спортсменок из квалификации, и замкнула в итоговом протоколе дюжину сильнейших. А вот 18-летняя Анна Деруго осталась вне финала, заняв 24-е место из 24 стартовавших в квалификации фристайлисток.

Таким образом, после десяти соревновательных дней на Играх-2022 в Пекине на счету сборной Беларуси две награды. Помимо «серебра» Анны Гуськовой, в копилке серебряная медаль Антона Смольского в биатлонной мужской индивидуальной гонке. В медальном зачете белорусы занимают на данный момент 22-е место. В лидерах – норвежцы, немцы и американцы.

Олимпийские игры-2022 продлятся до 20 февраля.