423

Все ассоциации УЕФА осудили создание Суперлиги

Все члены Союза европейских футбольных ассоциаций осудили создание так называемой Суперлиги. Об этом было заявлено на 45-м конгрессе УЕФА в швейцарском Монтре.

Конгресс УЕФА твердо убежден: «закрытая» Суперлига противоречит самой идее европейскости - идее единства, открытости, взаимопомощи и главенства спортивных ценностей. Согласно опубликованной декларации союза, УЕФА и все его члены верят в истинно европейскую модель, которая основывается на открытых соревнованиях, что обеспечивает жизнеспособность и развитие футбола на благо всех сторон. Клубы, которые пытаются организовать обособленный турнир, не видят, что они достигли своего нынешнего статуса не в изоляции, но в рамках динамичной европейской системы. Именно в ней большие, средние и малые клубы внесли общий вклад в успехи и неудачи каждого. Поэтому предполагать, будто кто-то имеет право «отделиться», это оскорбление европейских ценностей, отмечается в заявлении.

УЕФА и все его 55 ассоциаций твердо стоят на своем и будут решительно защищать футбол от «эгоистичного клана, который не интересует игра».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно