120

Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (26-е место в рейтинге WTA) успешно стартовала на крупном турнире категории WTA-1000 с призовым фондом около $8,77 млн. Благодаря высокому рейтингу белоруска начала соревнования сразу со второго раунда.

Ее соперницей стала немка Татьяна Мария (67). Наша спортсменка одержала уверенную победу в двух сетах – 6:3, 6:1. Следующей оппоненткой Виктории Азаренко станет лучшая в противостоянии между испанкой Сарой Соррибес-Тормо (55) и украинкой Элиной Свитолиной (18).

На турнире также выступает белоруска Арина Соболенко (2). Она тоже начнет соревнования со второго раунда. Ее первая соперница – полька Магда Линетт (48). Напомним, в прошлом году именно Соболенко выиграла турнир в Мадриде.

Нынешние соревнования продлятся до 5 мая.