693

Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Дохе

В Катаре продолжается женский теннисный турнир с призовым фондом более $565 тыс. Успешно выступает в одиночном разряде белоруска Виктория Азаренко (14-е место в рейтинге WTA).

В четвертьфинале турнира нашей спортсменке противостояла пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина. Несмотря на физический дискомфорт из-за болей в спине, Азаренко сумела правильно использовать практически все свои возможности и одержала довольно уверенную по счету победу в двух сетах – 6:2, 6:4.

За выход в финал турнира в Дохе белоруске предстоит сразиться с победительницей в противостоянии между испанкой Гарбинье Мугурусой (16) и гречанкой Марией Саккари (25). Напомним, ранее Мугуруса на стадии второго круга выбила из борьбы еще одну белоруску Арину Соболенко (8).

Полуфинальный матч с участием Виктории Азаренко должен пройти 5 марта. Победительница соревнований определится 6 марта.

Еще одна белоруска Александра Саснович (96) завершила выступление в одиночном разряде на турнире во французском Лионе. Во втором круге наша спортсменка достаточно неожиданно уступила местной теннисистке Кларе Бюрель (218) – 5:7, 6:2, 0:6.

Александра Саснович в тандеме с соотечественницей Верой Лапко продолжает выступление в парном разряде. Также во Франции выступает Лидия Морозова в дуэте с представительницей Казахстана Анной Данилиной. Турнир в Лионе завершится 7 марта.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно