11713

Соболенко выиграла Australian Open в паре и станет первой ракеткой мира

Фото из архива.
Фото из архива. / Reuters / TUT.by

В австралийском Мельбурне подходит к концу первый в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Australian Open-2021. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вместе со своей партнершей бельгийкой Элизе Мертенс пробилась в финал женского парного разряда.

В матче за титул турнира белоруске и бельгийке противостояли чешки Катерина Синякова и Барбора Крейчикова. Соболенко и Мертенс сумели довольно уверенно обыграть чешский дуэт в двух сетах – 6:2, 6:3.

Для Арины Соболенко и Элизе Мертенс титул в Австралии стал вторым на турнирах серии Большого шлема. В 2019 году белоруска и бельгийка выиграли открытый чемпионат США US Open. Примечательно, что успешное выступление в Мельбурне позволит Арине Соболенко впервые стать первой ракеткой мира в парном разряде.

За всю историю белорусского тенниса Арина Соболенко стала четвертой представительницей нашей страны, которой удалось добраться до вершины рейтинга в одном из разрядов. До этого первыми ракетками мира были Виктория Азаренко (в одиночном женском разряде), Наталья Зверева (в парном женском разряде) и Максим Мирный (в парном мужском разряде).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно