1450

Арина Соболенко в борьбе уступила Серене Уильямс на Australian Open-2021

В Мельбурне продолжается первый в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Australian Open-2021. В матче четвертого круга одиночного женского разряда выступила белорусская теннисистка Арина Соболенко (7-е место в рейтинге WTA).

Нашей спортсменке противостояла титулованная американка Серена Уильямс (11). Матч получился довольно напряженным. Первый сет начался с равной борьбы, и лишь в конце сета успешнее была Уильямс. Во второй партии преимущество было на стороне Соболенко. Исход поединка решался в третьем сете, где меньше ошибалась Серена Уильямс и одержала победу. Арина Соболенко уступила со счетом 4:6, 6:2, 4:6. Матч продолжался более двух часов.

Отметим, что на данный момент выход в четвертый круг соревнований – это лучший результат Арины Соболенко в карьере на Australian Open, а также повторение лучшего достижения в целом на турнирах Большого шлема. Пока белоруске ни разу не удавалось пройти в четвертьфинал «Гранд слэма» в одиночном разряде.

Арина Соболенко продолжает борьбу на Australian Open в парном разряде вместе со своей партнершей бельгийкой Элизе Мертенс. В матче третьего круга белоруска и бельгийка переиграли россиянку Веру Звонареву и немку Лауру Зигемунд – 6:3, 6:7 (5:7), 6:2. За выход в полуфинал Соболенко и Мертенс поборются с японским дуэтом Сюко Аояма и Ена Шибахара.

Открытый чемпионат Австралии по теннису продлится до 20 февраля.