2079

Виктория Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Майами

В полуфинале белорусской спортсменке противостояла немка Анжелика Кербер (3), которую можно назвать принципиальной соперницей Виктории Азаренко в нынешнем сезоне. Теннисистки встречались уже в третий раз в 2016 году. Стоит отметить, что представительница Германии пока единственная, кому удалось победить белоруску в текущем сезоне. В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Виктория Азаренко уступила Анжелике Кербер. Однако неделей ранее в финале турнира в Брисбене белоруска одержала победу над немкой.

В первом сете полуфинала турнира в Майами более уверенно начала действовать на корте Виктория Азаренко. В основном теннисистки обменивалась плотными ударами на задней линии. При этом белоруска чуть лучше подавала и принимала, довольно часто выходила к сетке и в целом играла немного активнее.

Во втором сете обе теннисистки вывели игру на новый уровень. Последовало много ударов навылет, красивые комбинации. Виктория Азаренко постоянно была впереди, но с первой попытки подать на матч не удалось, зато она сделала это со второй. Немка также провела один из лучших своих матчей, но белоруска была слишком хороша. Итоговая победа Виктории Азаренко в двух сетах – 6:2, 7:5.

Напомним, что на пути к финалу белорусская спортсменка также обыграла Монику Пуиг (67) из Пуэрто-Рико, Магду Линнет (110) из Польши, испанку Гарбинье Мугурусу (4) и британку Йоханну Конту (23).

За третий в текущем сезоне титул белорусская спортсменка поспорит с россиянкой Светланой Кузнецовой (19). Отметим, что представительница России в четвертом круге соревнований в Майами выбила из борьбы первую ракетку мира американку Серену Уильямс.

Предварительно игра между Викторией Азаренко и Светланой Кузнецовой состоится 2 апреля и начнется в 20.00 по белорусскому времени. Примечательно, что поединок состоится в День единения народов Беларуси и России.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно