1692

Виктория Азаренко успешно стартовала на теннисном турнире в Майами

Высокий мировой рейтинг позволил белоруске начать борьбу на турнире со второго круга. В стартовом поединке Виктории Азаренко противостояла Моника Пуиг (67) из Пуэрто-Рико. Сильнее в двух сетах оказалась белоруска – 6:2, 6:4.

«С такой игрой Моника имеет большой потенциал. Во втором сете мне надо было быть осторожнее, чтобы не позволить ей вернуться в игру. Я старалась добавить в агрессии, потому что соперница стала рано встречать мячи. Теперь мне надо двигаться вперёд и постепенно добавлять», – сказала Виктория АЗАРЕНКО после поединка.

Следующей соперницей белорусской теннисистки станет Магда Линнет (110) из Польши. Матч состоится 27 марта. К слову, Виктория Азаренко дважды выигрывала соревнования в Майами – в 2009 году в финале белоруска была сильнее Серены Уильямс из США, в 2011 г. – россиянки Марии Шараповой.

В одиночном женском разряде в Майами выступали еще две белоруски. Однако обе проиграли свои стартовые поединки основной сетки соревнований. Ольга Говорцова (84) уступила Зарине Дияс (97) из Казахстана, а Александра Саснович (100), которая преодолела сито квалификации, не смогла одолеть немку Карину Виттхофт (82).