2157

Виктория Азаренко поднялась на 36-е место в рейтинге WTA

Белоруска Виктория Азаренко поднялась на две позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На прошлой неделе перед стартом соревнований на кортах американского Индиан-Уэллса лучшая белорусская теннисистка занимала 38-е место. На этом турнире Виктория Азаренко сначала обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс (6:2, 6:4), а затем в упорной борьбе уступила второй ракетке планеты россиянке Марии Шараповой (4:6, 3:6), показав, по мнению специалистов и зрителей, очень хорошую игру. После этого у Азаренко стало 1358 очков, и она занимает 36-е место в рейтинге ВТА. Сейчас Виктория готовится к старту на турнире в американском Майами, призовой фонд которого составляет $5,3 млн. В первом раунде белоруске предстоит встретиться с испанкой Сильвией Солер-Эспинозой, занимающей сейчас 67-е место в мировом рейтинге.

Несколько улучшила свое положение в рейтинге ВТА белоруска Ольга Говорцова, которая после выигрыша на прошлой неделе турнира в испанской Севилье поднялась на одну ступень – с 141-го на 140-е место, имея в своем активе 396 очков.

10. Андреа Петкович (Германия) - 3190.

В мужском рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) в топ-10 произошла лишь одна перестановка – испанец Давид Феррер поднялся на 7-е место, потеснив на 8-ю позицию швейцарца Станисласа Вавринку.