258

В Слониме прошел традиционный республиканский турнир по шашкам-64

С 29 апреля по 1 мая 2022 года в Слониме проходил республиканский турнир по шашкам-64 памяти известных шашистов братьев Мелешков и Николая Крота.

В этом году этот традиционный турнир собрал ряд известных шашистов из ряда городов и областей Беларуси. В финальной стадии основного турнира за главный приз боролись 32 спортсмена. Все участники играли микро-матчи из 2-х партий, (белыми и черными) фигурами по швейцарской системе в 7 туров.

Обладателем главного приза стал известный столичный международный гроссмейстер Алексей Куница, набравший 13 очков из 14 возможных. Второе призовое место завоевал 15-летний кандидат в мастера спорта из города Слонима Марат Лев. Он набрал 12 очков, обойдя ряд мастеров спорта. Третьим призером стала 16-летняя столичная спортсменка, международный мастер Виктория Николаева, которая набрала 9 очков, обойдя ряд сильных мастеров спорта.

Также в рамках турнира была определена тройка ветеранов, кому сегодня уже более 70 лет. Первым в этом зачете стал кандидат в мастера Казимир Лавринович из города Столбцы. Вторым в ветеранском зачете стал кандидат в мастера Юрий Чайковский из Дятлова. Третье место занял кандидат в мастера Сергей Романов из Слонима.

Все победители были награждены денежными призами.