349

В Марьиной Горке состоялся международный турнир по шашкам-64

В Марьиной Горке на базе РТБ «Талька» Пуховичского района состоялся XXIV международный турнир по шашкам-64 «Марьина Горка-2022». В нем приняли участие 32 шашиста из Беларуси, России и Грузии, сообщил «АиФ» мастер спорта Евгений САЛАНОВИЧ.

Соревнования проходили в течение трех дней по швейцарской системе в девять туров. Уверенно пройдя всю турнирную дистанцию, победителем соревнований стал международный мастер из Минска Виталий Новиков с результатом в 14 очков из 18 возможных. По 12 очков набрали сразу семь участников. По дополнительным показателям второе и третье места остались за россиянами Артемом Алешиным и Олегом Холиным.

Сильнейшим среди ветеранов стал международный гроссмейстер, экс-чемпион мира, 16-кратный чемпион Беларуси Аркадий Плакхин. В этом году ему исполнится 82 года.

В зачете среди женщин лучший результат показала бобруйчанка Дарья Кардымон – 11 очков. Среди юношей первенствовал Илья Астафьев из Слонима – 12 очков, среди девушек – Аделина Юденко из Марьиной Горки, набравшая 9 очков.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно