309

Завершились республиканские соревнования по шашкам-100 «Минск-2022»

С 27 июня по 3 июля в Республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам проходил открытый республиканский турнир по шашкам-100. В нем приняли участие 49 шашистов из Беларуси и России, сообщил «АиФ» мастер спорта СССР Евгений САЛАНОВИЧ.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров. Борьба шла в общем зачете за пять призовых мест. В итоге, уверенно пройдя всю дистанцию, победителем стал международный мастер из Москвы Иван Костионов, набравший 14 очков из 18 возможных. Второе место занял мастер спорта из Минска Юрий Тимонович – 12 очков. На третьем месте также с 12-ю очками международный гроссмейстер из Твери Андрей Калмаков. Четвертое место занял международный гроссмейстер из Тулы Александр Гетманский, пятое – юный мастер ФМЖД из Гродно Георгий Выдерко.

Кроме того, были подведены итоги в различных номинациях. В зачете среди женщин победительницей стала мастер спорта Мария Чеснокова (Минск), на втором месте – Анна Кульман (Брянск), на третьем – мастер спорта Виктория Николаева (Минск).

Лучший результат среди ветеранов показал 16-кратный чемпион Беларуси по шашкам-64 международный гроссмейстер Аркадий Плакхин, которому в этом году исполняется 82 года. В зачете кадетов (2006-2008 гг. рождения) первенствовали Георгий Выдерко (Гродно) среди юношей и Анна Кульман (Брянск) среди девушек. У младших кадетов (2009-2011 гг. рождения) лучшие результаты показали Иван Бородич (Минск) и Юлия Калмакова (Тверь). В возрастной группе «надежды», которую представляли мальчики и девочки 2012 года рождения и моложе, победителями стали минчане Алексей Павлюченко и Юлия Швед.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно