490

В Беларуси будут выпускать хоккейную экипировку для детей

Как сообщил заместитель премьер-министра Василий ЖАРКО, экипировка для детско-юношеских спортивных школ должна быть только отечественного производства. По его словам, в правительстве уже проработали данный вопрос. В Беларуси есть предприятия, которые выпустят и форму, и защиту, и шлемы, и коньки. Все это должно быть сделано до конца 2017 года, заявил Василий Жарко в эфире телеканала ОНТ.

Кроме того, по мнению вице-премьера, в хоккее необходимо улучшать и выстраивать новую вертикаль управления. По его словам, это также будет сделано к концу года, в том числе на районном уровне, где будут определенные специалисты заниматься сугубо развитием физической культуры и спорта, в том числе детско-юношеского спорта.

При этом Василий Жарко подчеркнул, что сегодня необходимо опираться не только на бюджетные деньги, но и привлекать как можно больше спонсоров. Вице-премьер отметил, что выделяемых средств достаточно, однако не всегда они рационально используются.

Что касается зарплаты тренеров и игроков, то в областных городах и городах, где будут созданы клубы, она должна быть примерно одинаковой, считает Василий Жарко. В то же время за показанные высокие результаты будут начисляться бонусы. Эта система будет выстроена, пообещал вице-премьер.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно