6329

Теннисисты массово отказываются от участия в Играх, в том числе Азаренко

Сюжет Олимпийские игры-2020 в Токио.

В Токио через неделю стартуют летние Олимпийские игры-2020. Однако не все спортсмены, которые имеют право выступить на соревнованиях, поедут в Японию. В частности, много отказов от участия приходит от теннисистов.

Среди них оказалась белоруска Виктория Азаренко (14-е место в рейтинге WTA). «Я приняла очень трудное для меня решение не принимать участия в Олимпийских играх в Токио. У меня много прекрасных воспоминаний, когда я выигрывала «золото» олимпийского турнира и представляла Беларусь на предыдущих играх, но, несмотря на все трудности, с которыми мы сталкиваемся в связи с пандемией, в глубине души я знаю, что это правильное решение для меня и моей команды. Я с нетерпением жду Олимпиаду 2024 года в Париже, чтобы представлять Беларусь! Желаю всем спортсменам безопасных, здоровых и успешных игр», – оставила сообщение для болельщиков белорусская спортсменка на своей странице в соцсети.

Фото: Instagram

Напомним, на Олимпиаде-2012 в Лондоне Виктория Азаренко стала олимпийской чемпионкой в миксте вместе с Максимом Мирным, а также выиграла «бронзу» в одиночном разряде. Игры-2016 в Рио-де-Жанейро белоруска пропустила из-за беременности.

Виктория Азаренко не единственная теннисистка, которая отказалась от участия в Играх в Токио. О подобном решении по разным причинам ранее объявили американка София Кенин (4), канадка Бьянка Андрееску (5), румынка Симона Халеп (9), американка Серена Уильямс (16), россиянки Дарья Касаткина (31) и Светлана Кузнецова (41), немка Ангелика Кербер (22). У мужчин не выступят олимпийские чемпионы испанец Рафаэль Надаль (3-е место в рейтинге ATP) и швейцарец Роджер Федерер (9), австриец Доминик Тим (6), канадец Денис Шаповалов (10). Не исключено, что список отказников не окончательный.

После отказа Виктории Азаренко от участия в Играх-2020 Беларусь в Токио должны представить теннисисты Арина Соболенко, Егор Герасимов и Илья Ивашко. Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно