1914

Сразу шесть белорусов сыграют в основной сетке US Open-2020

Фото: / TUT.by

В Нью-Йорке состоялась жеребьевка открытого чемпионата США по теннису US Open-2020. В основной сетке одиночных соревнований у женщин выступят сразу пять представительниц Беларуси, еще один представитель нашей страны – в мужской сетке.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (11-е место в рейтинге WTA) в первом раунде встретится с француженкой Осеан Додин (118). Виктория Азаренко (59) посоперничает с австрийкой Барбарой Хаас (139). Примечательно, что в случае успеха Соболенко и Азаренко во втором круге встретятся между собой. В прошлом году девушки также встречались между собой на US Open, но в первом круге. Сильнее была Соболенко.

Александра Саснович (105) сразится в первом круге с представительницей США Францеской ди Лоренцо (128). Ольге Говорцовой (129) в соперницы досталась россиянка Виталия Дьяченко (110), а Вере Лапко (352) – швейцарка Виктория Голубич (123).

В мужской части соревнований Беларусь представит Егор Герасимов (70-е место в рейтинге ATP). Его первым соперником станет 23-я ракетка мира серб Душан Лайович.

Матчи основной сети US Open-2020 стартуют 31 августа. Напомним, теннисный сезон брал паузу с марта по август из-за пандемии коронавируса. На открытый чемпионат США решили не ехать некоторые сильные теннисисты.

В частности, у женщин отсутствуют первая ракетка мира австралийка Эшли Барти, вторая ракетка мира румынка Симона Халеп, представительницы топ-10 украинка Элина Свитолина, канадка Бьянка Андрееску, нидерландка Кики Бертенс, швейцарка Белинда Бенчич. У мужчин из самых заметных отсутствий – испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Роджер Федерер, француз Гаэль Монфис.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно