855

Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира в Риме

В Риме стартовал крупный женский теннисный турнир категории WTA-1000 с призовым фондом более $1,8 млн. В сетке одиночного разряда выступает белорусская спортсменка Арина Соболенко (4-е место в рейтинге WTA).

Благодаря высокому рейтингу белоруска начала соревнования сразу со второго круга. Ее соперницей стала испанка Сара Соррибес-Тормо (51). В первом сете была равная игра, лишь в концовке Соболенко смогла завладеть преимуществом. В начале второй партии белоруске пришлось нелегко на своей подаче, отыгрывая один брейк-поинт за другим. Тем не менее, в решающие моменты наша теннисистка зарабатывала необходимые очки и одержала итоговую победу в двух сетах – 7:5, 6:1. Матч продолжался 1 час 35 минут.

За выход в четвертьфинал турнира в Италии Арина Соболенко поспорит с 17-летней американкой Кори Гауфф (35). Матч предварительно состоится днем 13 мая. Завершится турнир в Риме 16 мая.