1566

Соболенко остановилась в шаге от титула на турнире в Штутгарте

В немецком Штутгарте завершился одиночный женский теннисный турнир с призовым фондом около $565 тыс. В финале соревнований сыграла белоруска Арина Соболенко (7-е место в рейтинге WTA). Ей противостояла первая ракетка мира австралийка Эшли Барти.

Наша спортсменка хорошо начала матч, выиграв первый сет со счетом 6:3. Однако затем Соболенко стала больше ошибаться, к тому же испытывала боль в бедре. В итоге белоруска проиграла второй сет под ноль. Арине понадобилась помощь медиков, однако манипуляции не помогли, третий сет, а вместе с ним и матч, остались за Барти. Итоговое поражение белорусской теннисистки в трех сетах – 6:3, 0:6, 3:6.

Отметим, что это второй финал для Арины Соболенко в нынешнем сезоне. Ранее белоруска доходила до решающей стадии турнира в Абу-Даби и одержала там победу.