729

Соболенко вышла в полуфинал турнира в Линце

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (11-е место в рейтинге WTA) продолжает успешное выступление на турнире в австрийском Линце с призовым фондом около $200 тыс. В четвертьфинале белоруска встречалась с французской теннисисткой Осеан Доден (115).

Начало первого сета получилось упорным, француженка даже выходила вперед по счету, но Соболенко сумела переломить ход встречи и довела партию до победы. Упорная борьба продолжилась во втором сете, однако в середине партии Доден подвернула ногу во время выполнения удара по мячу и не смогла продолжить поединок. Победа была присуждена Арине Соболенко – 6:3, 3:3 (отказ).

А вот Александра Саснович (92) не сумела пробиться в полуфинал турнира в Линце. Наша спортсменка уступила в двух сетах чешке Барборе Крейчиковой (74) – 3:6, 1:6. Именно чешская теннисистка и станет следующей соперницей Арины Соболенко. Матч состоится 14 ноября.

Победительница турнира определится 15 ноября.