759

Соболенко стала седьмой ракеткой мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг спортсменок. Первой ракеткой Беларуси по-прежнему остается Арина Соболенко. В новом списке она поднялась на одну строчку и занимает седьмое место. Это стало возможным благодаря выходу в четвертьфинал турнира в Майами.

В числе лучших в рейтинге также Виктория Азаренко. В обновленном рейтинге она по-прежнему занимает 15-е место. Александра Саснович поднялась на четыре позиции и занимает 94-е место, Ольга Говорцова прибавила пять пунктов и расположилась на 138-м месте. Остальные наши спортсменки – вне топ-200 рейтинга. Лидирует в рейтинге австралийка Эшли Барти, которая и завоевала титул в Майами.

А вот в женском парном рейтинге Арина Соболенко потеряла лидерство. Вместе со своей партнершей бельгийкой Элизе Мертенс белоруска не сумела защитить титул в Майами и опустилась на четвертое место. Первой ракеткой мира в парном разряде стала представительница Китайского Тайбэя Се Шувэй.

В мужском одиночном разряде лучший из белорусов – Егор Герасимов. За неделю он потерял две позиции и занимает 80-е место. На одну строчку вверх поднялся Илья Ивашко – 115-е место. Первой ракеткой мира остается серб Новак Джокович.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно