475

Соболенко осталась второй в новом рейтинге WTA, Азаренко – 18-я

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг спортсменок. Лучшей белоруской в списке остается Арина Соболенко – второе место. Несмотря на проигрыш в стартовом поединке турнира в Риме, наша спортсменка приблизилась к лидеру рейтинга польке Иге Швёнтек, так как та не смогла защитить прошлогодний титул и потеряла много очков. Расстояние между двумя спортсменками сократилось до 1,4 тыс. баллов.

На четвертое место в рейтинге поднялась победительница турнира в Риме Елена Рыбакина из Казахстана. Третье место удерживает американка Джессика Пегула. Белоруска Виктория Азаренко опустилась на одну строчку и занимает 18-е место, Александра Саснович потеряла шесть позиций и сейчас замыкает топ-50.

Лидером мужского рейтинга стал испанец Карлос Алькарас. В тройку также входят россиянин Даниил Медведев и серб Новак Джокович, потерявший первую строчку. Лучший из белорусов Илья Ивашко опустился сразу на 13 позиций и занимает 86-е место в рейтинге.

На этой неделе стартуют квалификационные соревнования на втором в нынешнем сезоне турнире серии Большого шлема «Ролан Гаррос». В женском одиночном разряде среди белорусок представлены Ольга Говорцова, Ирина Шиманович и Кристина Дмитрук. В мужском одиночном разряде выступит белорус Егор Герасимов. Сильнейшие белорусские теннисисты начнут выступления сразу с основной сетки турнира на следующей неделе.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно