1240

Что за скандал возник с праздничным тортом для Арины Соболенко?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 20. Лучше "ласточка" в руке... 16/05/2023

Организаторы теннисного турнира в Мадриде подверглись критике со стороны игроков и общественности. Повод – разные размеры тортов, преподнесенных белоруске Арине Соболенко и испанцу Карлосу Алькарасу ко дню рождения.

В соцсетях набрали популярность фотосравнения угощений. На кадрах заметно, что торт Соболенко гораздо меньше, чем у Алькараса. «Разница в размере тортов поражает», – подписал снимок один из пользователей. «Точнее о таком отношении и не скажешь», – считает Виктория Азаренко. «Выглядит неправильно», – прокомментировала чемпионка US Open-2019 канадка Бьянка Андрееску.

Отреагировать на инцидент был вынужден директор турнира Фелисиано Лопес. Он отметил, что удивлен подобной реакцией и объяснил разницу тем, что Алькарас проводил матч непосредственно в день своего рождения. У Соболенко поединка не было. К тому же Алькарас – испанец, а турнир проходит в Испании.

Самих же именинников инцидент, похоже, мало взволновал. Хотя на церемонии награждения после своей победы на турнире белоруска с иронией отметила: «Мне кажется, это все благодаря торту – он был слишком хорош!»

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно