957

Виктория Азаренко выиграла парный теннисный турнир в Мадриде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в дуэте с бразильянкой Беатрис Хаддад Майя стали победительницами крупного турнира в Мадриде категории WTA-1000 в парном разряде. В финале соревнований белорусско-бразильский тандем уверенно обыграл первую пару турнира американок Коко Гауфф и Джессику Пегулу в двух сетах – 6:1, 6:4. Матч продолжался чуть более часа.

Для Виктории Азаренко титул в Мадриде стал десятым в карьере в парных соревнованиях. В последний раз она брала парный трофей в 2021 году на турнире категории WTA-500 в Берлине в тандеме с соотечественницей Ариной Соболенко.

Напомним, именно Арина Соболенко стала победительницей соревнований в Мадриде в одиночном женском разряде. В финале наша спортсменка обыграла первую ракетку мира польку Игу Швёнтек.

На следующей неделе Арина Соболенко и Виктория Азаренко, а также Александра Саснович стартуют на турнире категории WTA-1000 в Риме.