2012

Соболенко осталась второй ракеткой мира после завершения Ролан Гаррос-2023

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг спортсменок. Полуфиналистка Ролан Гаррос-2023 белоруска Арина Соболенко осталась на втором месте в списке, по-прежнему уступая польке Иге Швёнтек, которая выиграла эти соревнования. В топ-3 также попала теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина.

Виктория Азаренко опустилась на одну позицию и занимает 19-е место, Александра Саснович потеряла сразу 20 строк и расположилась на 71-й позиции. На 60 строк поднялась Ирина Шиманович, занимая 154-е место в обновленном рейтинге.

В мужском рейтинге ATP лучшим из белорусов остается Илья Ивашко. Он потерял 14 позиций и занимает сейчас 87-е место. Первой ракеткой мира стал победитель Ролан Гаррос-2023 серб Новак Джокович, который обогнал по набранным очкам в списке испанца Карлоса Алькараса и россиянина Даниила Медведева.