2440

Соболенко не смогла выйти в финал Уимблдона-2023

В Великобритании близится к завершению третий в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Уимблдон. Полуфинальный матч одиночного женского разряда провела белоруска Арина Соболенко (2-е место в рейтинге WTA). Ее соперницей стала тунисская теннисистка Онс Жабер (6).

Выиграв напряженный первый сет на тай-брейке и ведя во второй партии со счетом 4:2, Арина Соболенко не смогла удержать преимущество и уступила сопернице в трех сетах – 7:6 (7:5), 4:6, 3:6. В финале соревнований Онс Жабер сыграет с чешкой Маркетой Вондроушовой (42).

Примечательно, что после поражения в полуфинале Уимблдона-2023, Арина Соболенко упустила возможность стать первой ракеткой мира после окончания турнира. В случае выхода в финал белоруска гарантировала бы себе такой результат. Лидером рейтинга останется полька Ига Швёнтек, которая дошла на Уимблдоне до четвертьфинала.