1731

Азаренко и Соболенко пробились в следующий раунд Уимблдона-2023

В Великобритании продолжается третий в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Уимблдон. Матч второго круга одиночных женских соревнований провела вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко.

Два часа понадобилось нашей спортсменке, чтобы сломить сопротивление Варвары Грачевой (41), представляющей Францию. Проиграв первый сет и находясь в одном гейме от поражения во второй партии, Арина Соболенко сумела собраться и одержать волевую победу в трех сетах – 2:6, 7:5, 6:2. За выход в четвертый круг Уимблдона белоруска сразится с россиянкой Анной Блинковой (40).

А вот Виктория Азаренко (20) уже успешно преодолела третий раунд турнира. Наша спортсменка достаточно уверенно переиграла десятую ракетку мира россиянку Дарью Касаткину – 6:2, 6:4. Следующей соперницей белоруски станет украинка Элина Свитолина (76).

Еще одна белоруска Александра Саснович (69) выбыла из одиночного турнира на стадии второго круга. Наша спортсменка проиграла чешке Петре Квитовой (9) – 2:6, 2:6. Теперь Александра Саснович сосредоточится на выступлении в женском парном разряде. Также в парном турнире принимают участие белоруски Ирина Шиманович, Лидия Морозова и Виктория Азаренко.

Уимблдонский турнир продлится до 16 июля.