2322

Сборная Беларуси завершила Чемпионат мира по биатлону-2021 с одной медалью

В словенской Поклюке завершился Чемпионат мира по биатлону-2021. Сборная Беларуси завоевала на турнире одну медаль. Анна Сола выиграла «бронзу» в женской спринтерской гонке.

Еще один раз белорусская команда останавливалась в шаге от пьедестала – четвертое место в женской эстафете. В мужской сборной нашей страны лучшим результатом стало девятое место в эстафете. В личных гонках наши спортсмены были далеки от лидирующих показателей. Лучший результат показал Максим Воробей – 24-е место в спринте.

Отметим, что это первое за четыре года мировое первенство по биатлону, в котором белорусы смогли завоевать награду. В предыдущий раз это произошло в 2017 году, когда Дарья Домрачева выиграла «серебро».

В ближайшую неделю лучшие биатлонисты мира возьмут паузу в выступлениях. А уже 4 марта женской эстафетой стартует восьмой этап Кубка мира в чешском Нове Место.