1842

Сборная Беларуси по хоккею одержала победу на турнире в Латвии

Белорусская сборная пропустила шайбу уже на 20-й секунде после начала игры. Счёт открыл Мартиньш Карсумс. Отыграть заброшенную шайбу удалось на пятой минуте стараниями Кристиана Хенкеля, который скорректировал полёт шайбы после броска Николая Устиненко. До начала первого перерыва сборная Беларуси благодаря голу Андрея Филичкина сумела выйти вперёд. Вскоре после перерыва Павел Мусиенко, удачно сыграв на добивании, увеличил отрыв от команды Латвии на две шайбы. На 31-й минуте хозяева льда сделали счёт 2:3 - забросил Георгий Пуяц. Сборная Латвии усилили давление, но на 53-й минуте Павел Развадовский вновь упрочил преимущество своей команды, отправив шайбу в ворота команды Латвии. До конца встречи хозяева льда сумели сократить отставание (гол на счету Мартиньша Красумса), но на большее у команды сил уже не хватило.

Подопечные Дэйва Льюиса с 6 очками после двух матчей возглавляют турнирную таблицу. В заключительный день турнира Беларусь сыграет с Японией. Матчи Euro Ice Hockey Challenge - первый этап подготовки команды к 80-му Чемпионату мира по хоккею, который состоится с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Латвия - Беларусь - 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Сборная Беларуси: Саманьков (Бородуля, 37.00); Устиненко - Хенкель, Лопачук - Развадовский - А.Степанов (А); Казнадей - Еронов, Демков - Волков (А) - Андрущенко (Капитан); Дюков - Филичкин, Левко - Боярчук - Левша; Казакевич - Знахаренко, Мусиенко - Комаров - Амброжейчик.